Регистрация Войти
Вход на сайт

Электрический скутер с интегрированной поддержкой iPhone (ФОТО)

14 июля 2013 00:45

Электрический скутер с интегрированной поддержкой iPhone (ФОТО)Пока электромобили, вроде новинок от Tesla, являются скорее роскошью, чем повседневным средством передвижения и в большинстве случаев могут стать частью гаража довольно обеспеченных граждан, японская компания Terra Motors анонсировала новый электрический скутер A4000i, который станет доступным для приобретения в самое ближайшее время и по весьма невысокой для такой новинки стоимости. Компания надеется продать к концу 2015 года 100 тысяч таких аппаратов, основные партии которых должны будут разойтись на азиатском рынке.

Интересной особенностью компактного двухместного A4000i, помимо того, что он электрический, является небольшой LCD-дисплей, на который выводится основная техническая информация, а также наличие док-станции для смартфона iPhone. Водитель устанавливает свой iPhone (поддерживаются модели iPhone 3G и старше) в эту док-станцию в горизонтальном положении, устройство сразу же подключается к облачному серверу Terra и начинает в режиме реального времени получать информацию об энергопотреблении, остаточном заряде батареи, а также общую информацию о проделанном пути и средней/максимальной скорости.

Электрический скутер с интегрированной поддержкой iPhone (ФОТО)
Электрический скутер с интегрированной поддержкой iPhone (ФОТО)

Установленный на заднее колесо мотор скутера получает питание от съемного батарейного комплекта на 48 вольт/40 А час. Заявленное время заряда батареи с нуля до ста процентов составляет 4,5 часа, а ее мощности хватает для того, чтобы скутер смог разогнаться до максимальной скорости примерно в 65 км/ч и проехать такое же расстояние. Срока службы батареи при этом хватит примерно на 50 тысяч километров пробега. После этого аккумулятор придется заменить. По словам представителей Terra Motors средний срок службы батарей большинства электрических скутеров, представленных на рынке, составляет всего одну пятую от того показателя, что предлагает аккумулятор их A4000i.

Электрический скутер с интегрированной поддержкой iPhone (ФОТО)

Максимальная скорость скутера A4000i составляет 65 км/ч, при массе в 118 кг

Электрический скутер с интегрированной поддержкой iPhone (ФОТО)

Отсек установки батареи и ящик для складирования компактных защитных шлемов

Электрический скутер с интегрированной поддержкой iPhone (ФОТО)

На азиатском рынке, вроде того же Китая, новинка от Terra Motors должна появиться в ноябре этого года. В Японии за электрический скутер A4000i будут просить 450 тысяч йен (4500 долларов). В планах компании указывается также выпуск более дешевой модели A4000, у которой отсутствует док-станция для смартфона. Правда, цену на нее Terra Motors пока не указывает.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: