Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы "NASA" обнаружили радио-всплески вне нашей Галактики

11 июля 2013 20:00

Астрономы "NASA" обнаружили радио-всплески вне нашей ГалактикиАстрономы, в том числе участники команды «NASA»s Jet Propulsion Laboratory» в Пасадене, Калифорния, обнаружили первое наличие радио-всплесков, известно, что они исходят из галактики за пределами нашего Млечного Пути. Источники световых всплесков неизвестны, но они похожи на те, которые бывают при катастрофических событиях, или таких как — слияние или взрыв звезд, и такие как — триггеры. 

Одна из серий радио-вспышек была обнаружена уже около шести лет назад, но исследователи еще не знали о том, что они пришли к нам с расстояния дальше пределов нашей галактики. 

Новых радио-всплесков обнаружили пока всего четыре — это выходцы из миллиардов световых лет от Земли, они стирают любые сомнения, что это явление реально. Открытие, описанное в выпуске журнала «Наука» от 4 июля, исходит от международной команды, которая использовала обсерваторию «Паркс» в Австралии. 

Дальнейшее обновление сведений радио вспышках с использованием обсерватории «Паркс» продолжаются. Исследователи изучают тему также с помощью других телескопов. Например, «V-Fastr» проект, разработанный в «JPL», в настоящее время работает со сверхдлинной базой Национальной радиоастрономической обсерватории «Array», входящей в международную сеть телескопов. Это позволит ученым быстрее локализовать место происхождения вспышек на точное местоположение в далекой галактике и определить источник.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: