Регистрация Войти
Вход на сайт

Милиция изучила один из 250 изъятых дисков серверов "ВКонтакте"

1 июля 2013 23:45

Милиция изучила один из 250 изъятых дисков серверов "ВКонтакте"Украинская милиция изучила в понедельник один из 250 дисков изъятых серверов "ВКонтакте", сообщил технический директор социальной сети "ВКонтакте" Николай Дуров.

Дуров заявил о том, что украинские правоохранительные органы изучают и протоколируют все диски изъятых серверов, пишет РИА Новости.

"За понедельник они успели изучить примерно один диск (примерно из 250)", — отметил технический директор.

Он предполагает, что пресс-релиз о возможных выявленных нарушениях милиция опубликует через 1-2 недели. Руководство соцсети не ждет возобновления работы украинских серверов, а обустраивает вместо него новый узел в Германии.

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин подтвердил эту информацию.

Как сообщал "Обозреватель", вечером 26 июня технический директор компании Николай Дуров сообщил, что киевская милиция арестовала оборудование "ВКонтакте". По словам Дурова, правоохранительные органы проводят расследование в отношении украинской компании, уклоняющейся от уплаты налогов, финансовые документы которой могут находиться на серверах "ВКонтакте".

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: