Регистрация Войти
Вход на сайт

Затопленные во время наводнения в Европе автомобили приедут в Украину

12 июня 2013 10:30

Затопленные во время наводнения в Европе автомобили приедут в УкраинуКак сообщает ТСН, через неделю-вторую в Украину приедут первые «утопленники». Затопленные во время наводнения в Европе автомобили будут завозить тысячами.

Традиционно подмоченные авто европейские владельцы сбывают по дешевке. А перекупщики охотно везут машины в Украину, Россию и Беларусь. Потенциальным покупателям, конечно, о горькой судьбе машин ничего не сообщают.

Особенно активно будут продавать новые, не бывшие в употреблении авто. Ими попытаются обогатиться некоторые серые дилеры. Подержанные машины будут продавать на авторынках и через объявления в прессе и на специализированных интернет-сайтах.

Отечественные умельцы «утопленников» просушат и отремонтируют, но на станциях техобслуживания предупреждают - такие машины постоянно будут ломаться, а некоторые даже загорятся.

Уже сейчас очевидно, что речь идет о тысячах автомобилей. Так что последствия европейских наводнений вот-вот станут украинской проблемой.

То, что машина долго плавала, можно сразу и не увидеть, но удастся почувствовать по запаху. Специалисты советуют принюхиваться, прежде всего, в салоне, потому что «утопленники» воняют болотом. Если при покупке возникли подозрения, эксперты советуют не лениться и заглядывать во все щели, отодвигать кресла и коврики. Искать следует плесень, сырость и ржавчину. Это - показатели того, что автомобиль «плавал».

Вонь и ржавчина - не самое страшное, пугает автомастер. Самые неприятные моменты начнутся через несколько месяцев. Тоненькие провода вскоре окислятся и электроника будет давать сбои - авто может заглохнуть в любой момент. Заменить десятки километров электропроводов в современном автомобиле теоретически можно, но будет это стоить очень дорого. Проще купить автомобиль, который не видел большой воды.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: