Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы работают над возможностью понимать язык животных

7 июня 2013 13:30

Американцы работают над возможностью понимать язык животныхУченые из США считают, что в скором времени можно без проблем понять, что говорят животные. Сейчас специалисты работают над возможностью понимать язык животных.

Ученые ведут разработку технического устройства и программного обеспечения для него, для понимания лая луговых собачек.

Луговые собачки – это подземные грызуны, которые живут большими колониями и обладают развитой социальной структурой.

Ученых они заинтересовали тем, что они издают огромное количество самых разнообразных звуков, представляющих собой сложную систему коммуникации.

Дальнейшее развитие этой технологии позволит понимать язык и других животных. Ученые предполагают достичь результатов в течение 5-10 лет. Эта технология должна перевернуть мир, ведь только в США 40% семей держат дома собак и 33% – кошек. Дальнейшая перспектива ученых, не только понимать животных, но и передавать им свои мысли, т.е прямое общение.

wordscience.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: