Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди пользовались мобильной связью еще в 30-х годах (ВИДЕО)

6 июня 2013 14:00

Люди пользовались мобильной связью еще в 30-х годах (ВИДЕО)В сеть попало видео 1930-х годов, где чётко видно девушку, которая держит возле уха предмет, напоминающий мобильный телефон. Кроме этого, барышня оживлённо разговаривает по нему.

Эти кадры быстро завоевали популярность на Youtube, а пользователи видеохостинга начали объяснять происходящее тем, что «путешествие во времени» всё же возможно.

А правда оказалась куда прозаичнее. Как сообщил внук героини популярной видеохроники, Гертруды Джонс, его бабушка попала в кадр во время съёмки на одном из заводов Dupont в 1938 году. Именно в этом году промышленный гигант начал проводить эксперименты с беспроводной телефонной связью. Первые пять прототипов телефона как раз раздали сотрудникам компании для проведения тестирования.

Собственно, одна из дамочек и попала в кадр, общаясь по одной из первых в мире мобилок.

7ya-media.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: