Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину ввозят худший бензин в Европе

30 мая 2013 17:00

В Украину ввозят худший бензин в ЕвропеУкраина является единственной страной в Европе, в которую импортируется топливо низшего качества. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель директора Научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев.

"Украина остается единственной в Европе сливной ямой для всего барахла, которое выпускается полулегальными или "серыми" производствами не только в Украине, но и в странах, с которыми мы граничим", - заявил Рябцев.

Он напомнил, что с 1 января 2013 года в России запрещен оборот нефтепродуктов, не отвечающих экологическим нормам Евро-2.

"А в Украине оборот таких нефтепродуктов до сих пор разрешен. Ведь не все заводы в России могут выпускать бензин стандарта Евро-3 и выше. И такую продукцию часто реализуют в Украине", - подчеркнул Рябцев.

Эксперт добавил, что Украина практически потеряла нефтеперерабатывающую отрасль.

"В отношении украинских нефтеперерабатывающих предприятий ситуация, можно сказать, похоронная. Фактически Украина потеряла свою нефтеперерабатывающую отрасль", - заявил Рябцев.

autosite.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: