Регистрация Войти
Вход на сайт

LG выпустит планшет с гибким дисплеем вместо смартфона

29 мая 2013 09:45

LG выпустит планшет с гибким дисплеем вместо смартфонаLG собирается вернуться к производству планшетов. О ближайших планах южнокорейского гиганта рассказали первые лица компании.

Вице-президент мобильного направления LG в Европе Вонг Ким дал понять, что его компания планирует выпустить новый смартфон, который не будет иметь ничего общего с операционной системой Android. Сегодня сложилась такая рыночная ситуация, в которой существуют только два основных игрока — Apple и Google. Именно эти двое, по мнению Кима, контролируют большую часть рынка смартфонов.

Скорее всего, LG выберет для себя платформу Firefox OS. Корейская компания договорилась о партнерстве с Mozilla сразу же после анонса новой мобильной операционной системы.

Еще больший интерес вызвала новость о том, что в этом году LG не планирует выпускать смартфон с гибким 5-дюймовым дисплеем Full HD OLED, который был представлен на прошлой неделе на одной из тематических выставок. По всей видимости, технология пока сыровата, чтобы запускать ее в массы. Поэтому разговоры о выходе небьющегося смартфона Optimus G2 пока остаются лишь слухами.

Из всего этого становится ясно, что LG планирует наращивать свой мобильный потенциал, увеличивать расходы на маркетинг и рекламу. Этот год может стать переломным для компании в плане выпуска новых продуктов. Новинки следует ждать в конце 2013 – начале 2014 года.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: