Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple «утаила» 44 миллиарда долларов от налоговиков

23 мая 2013 01:45

Apple «утаила» 44 миллиарда долларов от налоговиковБлагодаря сложной сети оффшорных предприятий и лазейке в законодательстве США компания Apple в течение последних нескольких лет успешно уклонялась от уплаты подоходного налога.

Об этом сообщает авторитетный ресурс forbes.com, ссылаясь на выдержки из доклада следственного подкомитета сената США. По предварительным данным, «яблочная» компания спрятала от пристального взгляда налоговой службы 44 миллиарда долларов.

Для уклонения от уплаты налогов производитель планшетов iPad и смартфонов iPhone использовал не менее трех иностранных дочерних компаний, которые не являются налоговыми резидентами ни одной страны.

Сообщается также, что компания Apple за рубежом держит денежные средства в размере 102 миллиардов долларов. После того, как генеральный директор Apple Тим Кук предоставит сенату США объяснения относительно международной деятельности компании, выводы и рекомендации будут опубликованы на 40 страницах доклада подкомитета.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: