Регистрация Войти
Вход на сайт

Sony Pictures создаст 3D-фильм по мотивам компьютерной игры Angry Birds

18 мая 2013 08:30

Sony Pictures создаст 3D-фильм по мотивам компьютерной игры Angry BirdsКак сообщается в пресс-релизе, выпущенном компанией, Sony Pictures Entertainment выиграла права на дистрибуцию полнометражного фильма, который будет снят по мотивам компьютерной игры Angry Birds.

Фильм Angry Birds будет спродюссирован и профинансирован финской студией Rovio, которая разработала игру, а Sony займется его распространением. В пресс-релизе называется точная дата выхода ленты — 1 июля 2016 года.

Продюсером и исполнительным продюсером фильма станут соответственно Джон Коэн (работавший над мультфильмом «Гадкий я») и Дэвид Майзель («Железный человек»). Они заявили, что производство ленты начнется в ближайшие месяцы.

Reuters отмечает, что анимированную версию 3D-фильма изготовит отделение Sony Pictures Animation, известное работой над мультфильмами «Смурфики» и «Монстры на каникулах».

В марте 2013 года Rovio начала показ телевизионного мультсериала, который снимается по мотивам Angry Birds. Как сообщалось, запланирован показ 52 серий. Сериал демонстрируется через телесети в 12 странах мира. Также отдельные серии можно посмотреть в обновленных версиях игры и через специальное приложение.

Игра Angry Birds, разработанная для мобильных устройств, впервые вышла в 2009 году. В настоящее время она считается самым популярным из платных приложений: ее скачали более 1,7 миллиарда раз.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: