Регистрация Войти
Вход на сайт

Возраст twitter-блогера можно вычислить

14 мая 2013 10:30

Возраст twitter-блогера можно вычислитьГолландские программисты из Твенте разработали онлайн-программу, способную довольно точно определять пол и возраст пользователя соцсети Twitter, анализируя его сообщения в сети микроблоггинга.

Об этом сообщает «CyberSecurity».

Разработчики говорят, что недавно завершили тестирование программы на базе из 3000 twitter-пользователей, которые регулярно отправляли в соцсеть короткие сообщения на разные темы. В программе была создана база знаний, которая при помощи синтаксического, семантического, словарного и иных типов анализа выявляла половую и возрастную принадлежность отправителя сообщений.

Разработчики говорят, что программе для довольно четкого определения необходимо проанализировать около 200 твитов пользователя и после этого оператор программы может просто ввести ник пользователя, а программа выдаст информацию о том, что может скрываться за этим псевдонимом.

«Наш анализ показал, что разница между блогерами мужчинами и женщинами довольно стереотипна. Проще говоря, мужчины чаще говорят о футболе и политике, женщины — о ногтях», — говорит Донг Нгуен, один из разработчиков программы. «С позиции возраста, молодые пользователи чаще говорят о себе самих и используют много смайликов, тогда как возрастные пользователи применяют более сложные словарные обороты и чаще говорят на нетипичные темы».

Кроме того, Нгуен говорит, что по своей природе твиты молодых пользователей более эмоциональны, часто имеют крайне позитивную или крайне негативную окраску, что редко встречается у пользователей старше 30 лет.

Пока программа анализирует твиты только на голландском и имеет относительную погрешность в 4 года при выявлении возраста.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: