Указание ограничить работу Starlink в Украине дал Белый дом
Об этом сообщил Reuters со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией. Отмечается, что руководство Пентагона получило указание ограничить работу сервиса SpaceX Starshield, используемого украинскими военными.
При этом источники не уточнили, кто именно в Белом доме принял это решение и кто отвечал за его исполнение.
Пентагон является крупнейшим заказчиком Starshield – версии системы Starlink, предназначенной для военных нужд.
На этой неделе военные терминалы Starlink перестали работать. Это негативно сказалось на эффективности украинских беспилотников, использующих данные терминалы для бортовых систем наведения.
Источник: unian.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


