Регистрация Войти
Вход на сайт

Nvidia инвестирует до $100 млрд в OpenAI и будет поставлять ей чипы

23 сентября 2025 16:30
Nvidia инвестирует до $100 млрд в OpenAI и будет поставлять ей чипыNvidia инвестирует до $100 млрд в компанию OpenAI и одновременно будет поставлять ей чипы для центров обработки данных. Об этом компания сообщила на своем сайте.

Инвестиции помогут OpenAI получить доступ к необходимым ресурсам для разработки новых моделей ИИ. Соглашение предусматривает приобретение Nvidia акций OpenAI без права голоса и использование этих средств для закупки чипов.

Nvidia и OpenAI планируют развернуть не менее 10 гигаватт вычислительных мощностей, что эквивалентно потреблению энергии более восьми миллионов домохозяйств в США. Первые поставки оборудования ожидаются в конце 2026 года на будущей платформе Vera Rubin.
Источник: news.liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: