Украина по количеству дронов не проигрывает РФ

"По количеству беспилотных летательных аппаратов мы не проигрываем России, возможно даже выиграем. У нас более 165 разработок разного вида, которые тестируют и используют на поле боя", - сказал он.
Сухаревский добавил, что "только за два квартала этого года мы уже поставили в войска в 6 раз больше дронов, чем за весь прошлый год. И это общая победа как Генерального штаба, так и Министерства обороны".
По его словам, уже разработан устав сил беспилотных систем, который в настоящее время проходит тестирование и изучение в подразделениях. Это публичный документ, который будет в общем доступе и будет говорить о доктринах и тактиках, добавил командующий.
Он также отметил, что Силы беспилотных систем являются новым шагом в военной цивилизации.
"Такого рода создание, такой ход, который сделало наше государство не только в военно-политическом и структурном плане, а вообще в историческом компоненте, можно сравнить не только с созданием ССУ или ДШВ в нашей структуре, но и с созданием Воздушных сил в начале 20-го века, поэтому еще это вообще другой концепт. Силы беспилотных систем – это новый шаг в военной цивилизации в плане того, что это о прогрессе, инновациях, новаторстве, симметрии на поле боя", - заявил Сухаревский.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.