Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance заплатит $4,3 млрд штрафа

23 ноября 2023 17:30
Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance заплатит $4,3 млрд штрафаГлава Binance Чанпэн Чжао покидает свой пост в рамках договоренности с Министерством юстиции США, сама компания заплатит штраф в $4,3 млрд.

Основатель биржи Binance Чанпен Чжао признал себя виновным в федеральном отмывании денег и согласился уйти с должности исполнительного директора компании. Также Binance заплатит штраф в размере $4,3 млрд.

Как сообщает замглавы налогового комитета ВР Ярослав Железняк, Binance решила не принимать меры против отмывания денег, что позволило бирже стать расчетной площадкой для всех видов незаконных финансовых операций.

В период с 2018 по 2022 год это привело к почти $900 млн финансовых операций, которые нарушили санкции против Ирана.

Прокуроры США уже несколько лет занимались расследованием деятельности данной биржи. Обвинения варьируются от банковского мошенничества до отмывания денег.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: