Регистрация Войти
Вход на сайт

Twitter потерял большую часть своей стоимости после покупки Маском

31 мая 2023 15:30
Twitter потерял большую часть своей стоимости после покупки МаскомСоциальная сеть Twitter потеряла большую часть своей стоимости после ее приобретения миллиардером Илоном Маском за $44 млрд. Сейчас компания стоит всего одну треть (около 33%) от суммы, которую Маск заплатил за нее. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные компании по управлению активами Fidelity.

После завершения сделки по покупке в октябре 2022 года Twitter испытывает финансовые трудности, включая долги в размере $13 млрд. Кроме того, решения Маска и проблемы с модерацией контента привели к снижению доходов от рекламы на 50%. Попытка возместить убытки за счет продажи подписки на Twitter Blue пока не увенчалась успехом, поскольку только примерно 1% пользователей купили "синюю галочку" (по состоянию на конец марта).

Ранее Маск и сам признал, что переплатил за компанию, а Twitter стоит меньше половины от суммы сделки в $44 млрд.

Отметим, холдинг Fidelity входит в группу инвесторов, которые участвовали в сделке по приобретению акций Twitter вместе с Маском в прошлом году. Fidelity уже несколько раз снижала стоимость своей доли в соцсети – например, в ноябре до 44% от покупной цены. После этого последовали снижения в декабре и феврале.

При этом неясно, как Fidelity проводит оценку и получает ли она какую-либо непубличную информацию от компании.

Добавим, что Маск потратил более $25 млрд на приобретение примерно 79% акций компании. Таким образом, остальные $19 млрд покрыли внешние инвесторы.

Последняя уценка акций Twitter вычеркнула около $850 млн из состояния Маска в $187 млрд. Однако, несмотря на это, общее состояние миллиардера выросло в этом году на $48 млрд в основном из-за роста стоимости акций Tesla на 63%.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: