Регистрация Войти
Вход на сайт

Nvidia создает один из быстрейших суперкомпьютеров

30 мая 2023 09:30
Nvidia создает один из быстрейших суперкомпьютеровАмериканский производитель графических процессоров Nvidia заявил о том, что создает в Израиле самый мощный суперкомпьютер с искусственным интеллектом, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов на приложения ИИ. Об этом пишет Reuters.

В компании отметили, что облачная система будет стоить сотни миллионов долларов и ее смогут частично ввести в эксплуатацию к концу 2023 года.

Система под названием Israel-1 обеспечит производительность до восьми экзафлопс вычислений ИИ, что сделает ее одной из самых быстрых суперкомпьютеров ИИ в мире. Один экзафлоп может выполнять 1 квинтиллион (миллион триллионов) вычислений в секунду.

"В настоящее время генеративный ИИ используется повсеместно. Вы должны иметь возможность проводить обучение на больших наборах данных", – рассказал старший вице-президент Nvidia Гилада Шейнера.

По его словам, главным приоритетом Nvidia в отношении суперкомпьютера были ее израильские партнеры, однако в будущем компания сможет использовать эту систему для работы и за пределами Израиля.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: