Регистрация Войти
Вход на сайт

В Photoshop встроили нейросеть – дизайнеры скоро могут остаться без работы

24 мая 2023 08:30
В Photoshop встроили нейросеть – дизайнеры скоро могут остаться без работыКомпания Adobe внедрила в Photoshop функции своего фирменного ИИ-сервиса Firefly, который был представлен ранее в марте. Пока новинка доступна только в бета-версии приложения, а релиз для всех обещают во второй половине года.

Новый инструмент назвали Generative Fill. Он позволяет в пару кликов поменять фон, добавить на фото любые объекты, а также "дорисовать" границы кадра.

Теперь для работы с фотошопом не требуются навыки дизайнера – запросы можно создать c помощью текстовых подсказок. Нейросеть также может давать рекомендации пользователям по обработке изображений и автоматически подбирать перспективу, освещение и стиль.

В Adobe подчеркнули, что ИИ обучался на лицензированных изображениях, поэтому созданный им контент не нарушает ничьи авторские права. То есть пользователи могут спокойно использовать полученные генеративные картинки в своих проектах, не опасаясь проблем с авторским правом.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: