Регистрация Войти
Вход на сайт

Intel в первом квартале потерпела огромные убытки

2 мая 2023 12:30
Intel в первом квартале потерпела огромные убыткиПрибыль Intel на акцию сократилась на 133% относительно прошлого года, а выручка снизилась на 36%. Об этом компания сообщила во время отчёта о финансовых результатах за первый квартал этого года.

Чистый убыток компании составляет 2,8 млрд долларов. Тогда как за первый квартал прошлого года техногигант вышел в плюс на 8,1 млрд долларов.

Как отмечается, у Intel снижаются продажи уже пятый квартал подряд, при этом второй квартал подряд компания в убытке. А в первом квартале этого года и вовсе зафиксирован крупнейший квартальный убыток в истории.

Стоит отметить, что в марте 2023 года поставки процессоров Intel выросли на 9%. На них пришлось 90% поставок, и общее количество составило около 782 тыс штук.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: