Регистрация Войти
Вход на сайт

Мировые продажи Toyota поставили рекорд

30 марта 2023 16:30
Мировые продажи Toyota поставили рекордГлобальные продажи японского автопроизводителя Toyota Motor Corp достигли рекордного уровня в феврале текущего года, увеличившись на 10,3%, до 773,3 тыс. автомобилей, что обусловлено стремительным ростом продаж на внутреннем рынке на 53,2%. Об этом пишет Reuters.

Мировое производство Toyota также увеличивается уже второй месяц подряд – на 2%, до 755,8 тыс. машин в феврале, что немного превышает запланированный показатель в 750 тыс. единиц. В январе рост был еще больше – 8,8%. В свою очередь внутреннее производство выросло на 30,1% в январе и 11,2% в феврале.

Как заявили в японской компании, они смогли оправиться от острой нехватки запчастей, вызванной пандемией, хотя такой дефицит продолжает оставаться проблемой. При этом во время пандемии Toyota справилась с управлением цепочками поставок лучше, чем большинство автопроизводителей, но даже в этом случае в прошлом году она неоднократно сокращала ежемесячные производственные планы.

Напомним, в ноябре прошлого года Toyota представила новый гибридный Prius пятого поколения. Кроме стандартных расцветок кузова, покупателям будут доступны два недавно разработанных базовых цвета – пепельный и горчичный. Новый Prius основан на платформе TNGA второго поколения. Она более жесткая, чем та, что используется в предшественнике. К тому же модель стала компактнее и ниже, а колесная база наоборот выросла до 19 дюймов.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: