Регистрация Войти
Вход на сайт

Кто осмелится первым нанести ядерный удар

28 апреля 2013 10:30

Кто осмелится первым нанести ядерный ударОдин из крупнейших американских специалистов в области иранских атомных исследований из института CSIS Энтони Курдсман опубликовал новое исследование по этой теме. Курдсман в совершенно новом свете показал ситуацию с «красными линиями», в которой сегодня замешаны Израиль, США и Иран.

Американский исследователь пишет, что за последние годы Израиль последовательно и настойчиво работал в сфере увеличения дальности действия своих ракет. На данный момент израильские ракеты представляют собой реальную угрозу большим городам Ирана.

Речь не идет об обычной атомной угрозе. По словам Курдсмана, весь Иран находится в радиусе действия израильских ракет, несущих водородные заряды в сотни раз, превышающие по разрушительной силе стандартную атомную бомбу.

Если это утверждение Курдсмана верно, то, согласно иностранным источникам, водородные бомбы могут быть доставлены к целям при посредстве самолетов ВВС ЦАХАЛа, баллистических ракет, выпускаемых из подводных лодок типа «Дельфин». Израиль увеличит свою эскадру подлодок этого типа до 6 в ближайший год.

Отмечается, что Израиль за последний год провел несколько испытаний ракет типа «Иерихо». Одна такая ракета с водородным зарядом, по мнению специалистов, может нанести ущерб, исчисляемый в сотни тысяч человеческих жизней, если не миллионы жизней.

Курдсман утверждает в своем исследовании, что под угрозой само существование Ирана, а не Израиля, как считают в политическом мире. Речь идет о дожде из зараженного пепла, который покроет всю территорию Ирана после взрыва водородного заряда в этой стране от запада и до востока.

Курдсман пишет, что у Ирана не будет в ближайшие годы возможности доставки атомного заряда в Израиль баллистическими ракетами, которые есть у него в распоряжении. А когда такая возможность появится, то они обязаны принять во внимание и тот факт, что пепел после взрыва накроет и огромную часть арабского населения Ближнего Востока, сообщает NRG.

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: