Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft выпустила первое крупное обновление для Windows 11

22 сентября 2022 18:00
Microsoft выпустила первое крупное обновление для Windows 11В Microsoft приступили к распространению первого крупного обновления для Windows 11, известного как 22H2. Эта версия включает много заметных и ожидаемых улучшений.

Например, в нем наконец добавили вкладки в "Проводнике", модернизировали макеты многозадачности, а также обновили "Диспетчер задач", который теперь может работать в темной теме.

А еще, спустя долгое время Microsoft, все-таки вернула возможность перетаскивать иконки на панель задач и в приложения через панель задач. Эта "фишка" была одной из самых часто запрашиваемых у пользователей – она была в предыдущих версиях "винды", но до Windows 11 добралась лишь спустя год после релиза.

Что касается меню с макетами расположения окон – оно теперь появляется автоматически при перетаскивании приложения к верхней части экрана, а после подключения контроллера от Xbox к ПК открывается панель Controller Bar, позволяющая быстро запускать игры.

В общей сложности разработчики внесли несколько десятков улучшений, в том числе обновили некоторые старые иконки и изменили ряд пунктов в настройках.

Для перехода на версию 22H2 зайдите в раздел "Параметры" > "Центр обновления Windows" и выберите "Проверить наличие обновлений". Апдейт будет распространяться волнами, поэтому пока может быть доступен еще не всем.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: