Регистрация Войти
Вход на сайт

Голографическое присутствие в Skype скоро станет реальностью

26 апреля 2013 21:30

Голографическое присутствие в Skype скоро станет реальностьюВ современном бизнесе все больше компаний проводят совещания с использованием телекоммуникационных устройств. Дистанционное присутствие на конференции может обеспечить видеокамера и микрофон. Но как насчет голографического телеприсутствия? Компания Microsoft разрабатывает систему, которая позволит почувствовать себя одним из участников Совета джедаев (киноэпопея «Звездные войны»), которые могли присутствовать на совещаниях в виде голографических изображений.

Согласно опубликованному на сайте Microsoft объявлению, компания ищет инженера по разработке программного обеспечения для команды Startup Business Group, которая в настоящее время трудится над новым проектом:

Мы разрабатываем аппаратное и программное обеспечение для получения реалистичного изображения, способного заменить собой участника конференции. Такое изображение должно давать удаленному работнику ощущение присутствия за столом, возможность осматриваться по сторонам и поворачиваться к собеседнику во время общения.

Звучит как продолжение работы над проектом Viewport, о котором департамент Microsoft Research объявил в апреле прошлого года. Команда исследователей предложила систему, которая для создания голографического изображения использует инфракрасные камеры, проекторы и аппараты для цветной съемки. Целью проекта является создание системы поддержки иммерсивного телеприсутствия.

Стоит отметить, что технология 3D-присутствия не нова. Такие технологические компании, как Cisco и Sony, уже поставляют на рынок свои разработки. Когда Microsoft планирует сделать систему дистанционного присутствия доступной для широкой общественности, не сообщается.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: