Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупные VPN-сервисы прекратили сотрудничество с Россией и помогают Украине, - Нацполиция

4 марта 2022 15:30
Крупные VPN-сервисы прекратили сотрудничество с Россией и помогают Украине, - НацполицияТри крупных VPN-сервиса прекратили сотрудничество с Россией после просьбы украинской киберполиции. Об этом 4 марта сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Facebook.

По словам правоохранителей, компании KeepSolid, ProtonVPN и Windscribe отныне фильтруют трафик и блокируют пропагандистские сайты России в Украине. Кроме того, около десятка VPN-сервисов помогают киберполиции отражать DDoS-атаки на украинские сайты.

Вдобавок, разработчики VPN-сервисов помогают Украине финансово. В частности, Proton и KeepSolid отправляют до 30% своих доходов на помощь украинским вооруженным силам, а Vpnunlimited решил бесплатно предоставлять услуги украинцам сроком на один год.

Windscribe в Twitter пишет, что расширил "черный список" сайтов с фейковыми и кликбейтными новостями, добавив в него российские ресурсы, которые распространяют пропаганду и дезинформацию. Функцию фильтрации можно включить в настройках приложения на Android или на специальной веб-странице.

Представители Proton VPN на своей странице в Facebook написали, что сервис на месяц бесплатно продлит подписку для пользователей из Украины, которые не могут оплатить услуги — для этого необходимо лишь связаться со службой поддержки. Такая же акция распространяется на жителей России и Беларуси, которые оказались под санкциями.

"Мы знаем, что многие из вас используют Proton, чтобы избежать цензуры и слежки, и мы хотим поддержать вас в это трудное время", — отмечается в сообщении.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: