Регистрация Войти
Вход на сайт

Porsche отзывает спорткары семейства 718 по необычной причине

1 февраля 2022 14:30
Porsche отзывает спорткары семейства 718 по необычной причинеОкурок, выброшенный из окна купе или родстера Porsche 718, может засосать потоком воздуха в моторный отсек. Тлеющая сигарета может повредить пластиковые элементы кузова и даже привести к пожару.

Столь интересной информацией делится ресурс Autocar.

Дело в том, что потоки воздуха, проходящие вдоль бортов, затягивают "бычки" в воздухозаборники, расположенные перед задними колесными арками. Причем ветер способен раздувать тлеющие сигареты. Сообщается, что в Porsche с подобной проблемой обращалось несколько автомобилистов, но компания ее отрицала.

Читайте также: Новейший Chevrolet Corvette Z06 за полчаса подорожал в 40 раз (ФОТО)

Но вредная привычка победила. Дилеры Porsche объявляют отзывную кампанию, в ходе которой на воздухозаборники спорткаров Porsche 718 бесплатно установят защитные решетки с мелкой сеткой.

Немецкая компания также просит автомобилистов прислушиваться к машине и следить за возникшим запахом гари, или предупреждающим сообщениям на щитке приборов и в случае неисправности обращаться в официальный сервис.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: