Mercedes-Benz разработал свой самый экономичный электромобиль

Известно, что Vision EQXX получил солнечные панели, которые в сочетании с тяговой батареей неназванной емкости позволят электромобилю проезжать более 1000 км без дозарядки на станциях. Также отмечено, что инженеры и дизайнеры достигли компромисса между аэродинамикой, управляемостью и эффектным внешним видом.
Читайте также: Число игроков «Дикой охоты» подскочило на фоне выхода 2 сезона «Ведьмака»
«Vision EQXX наглядно демонстрирует, какого прогресса можно достичь, фундаментально переосмысляя основы. Сюда относится оптимизация всех компонентов ультрасовременной электрической силовой линии, а также применение облегчённых элементов в конструкции и экологичных материалов», — говорится в пресс-релизе Mercedes-Benz.
В продолжение темы «Мерседесов» без двигателей внутреннего сгорания напомним, что в Украине уже доступен для заказа первый батарейный автомобиль Mercedes-AMG — полноприводный лифтбэк Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+. Силовая установка такого EQS способна развивать до 761 л.с. и 1020 Н·м, а ёмкость тяговой батареи равна 107,8 кВт·ч. При этом заявленный запас хода — 580 км в цикле WLTP, а цена — от 133 266 евро.
Источник: autonews.autoua.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.