Регистрация Войти
Вход на сайт

66% покупателей считают, что у электромобилей есть бензиновый мотор

21 ноября 2021 17:30
66% покупателей считают, что у электромобилей есть бензиновый моторВ рамках мероприятия Toyota E-Volution автопроизводитель поделился результатами исследования, которое проводит уже несколько лет. Toyota опрашивает потенциальных покупателей и обычных водителей чтобы понять, что они знают об электрических транспортных средствах (как об электромобилях, так и гибридах).

Первый вопрос, который задавали респондентам, «есть ли в электромобиле бензиновый двигатель?». Ответ вроде как очевиден. Более того, ответ в вопросе. Однако 66% респондентов ответили «да».

Исследование проводили в этом году. При том, что во многих странах последние пару лет электромобили находятся на пике популярности, все о них говорят, многие подумывают о покупке «электрички» и т.д.. Можно предположить, что пару лет назад, до бума электрификации, ситуация с просвещением людей была другой, возможно они знали об электромобилях еще меньше. Однако, нет! В 2019 году Toyota проводила аналогичное исследование. На этот же вопрос о бензиновом двигателе в электромобиле утвердительно ответили........ всё те же 66%.

Читайте также: Netflix запустил сайт с рейтингами своих фильмов и сериалов

Можно предположить, что люди просто спутали гибридный Prius с электромобилями. Всё таки исследование проводила Toyota. А в Toyota Prius действительно есть как бензиновый, так и электрический двигатель. Однако респондентам был задан и второй вопрос: нужно ли подключать к сети гибриды? Утвердительно ответили 75% опрошенных. Возможно не все опрошенные разбираются в «сортах» гибридных автомобилей. В Toyota признали, что они не ожидали подобного результата и разочарованы. Свой первый гибрид Prius они выпустили в 1997 году, т.е. 24 года назад. Есть у Toyota гибридные версии и других моделей, таких как Camry, Corolla, RAV4 и других. И люди до сих пор слабо представляют как это работает и в чём хоть принципиальные отличия.

Чтобы улучшить ситуацию Toyota запустила обучающий центр, где показывает своим покупателям чем отличаются разные электрифицированные автомобили: гибриды, подключаемые гибриды и другие. Для просвещения используют обучающие видео. Представители японской компании надеются. что со временем это поможет исправить статистику.
Источник: autonews.autoua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: