Регистрация Войти
Вход на сайт

Chevrolet представил 1000-сильный двигатель для тюнеров

21 октября 2021 17:30
Chevrolet представил 1000-сильный двигатель для тюнеровОбъем этого V8 внушительные 10.35 литра и нет, он не для грузовиков. На данный момент это самый большой и самый мощный двигатель, который только можно купить.

В Северной Америке есть такое понятие как «Crate-двигатель». Это такой себе «коробочный» двигатель, который можно купить и установить в свой хот-род или драгстер. Dodge предлагает «коробочный» вариант своего Hellcat Redeye V8, Ford разрабатывает Godzilla с 2 турбинами. Даже Honda предлагает двигатель от Civic Type R. Подобные двигатели есть и Chevrolet. И вот сейчас был представлен самый крупный и мощный из подобных двигателей - 632 кубических дюйма или привычные нам 10.35 литра рабочего объема. 1004 л.с. или 738 киловатт. 1188 Нм крутящего момента. Подобные характеристики двигатель развивает на американском бензине с октановым числом 93 (аналог нашего АИ-98) при 6600 об/мин.

Читайте также: Facebook хочет провести ребрендинг компании с новым названием

Двигатель получил название Chevy ZZ632/1000. С технической точки зрения это типичный американский V8 с 2 клапанами на цилиндр и практически без современных «плюшек» для снижени расхода топлива, экологии или большей мощности.

ZZ632 близок к двигателю ZZ572 (обїем 9.4 литра), который ставят на COPO Camaro, являющийся «заготовкой» под драгстер. При этом подобные автомобили производит сам Chevrolet.

Не исключено, что это один из последних подобных двигателей, ведь 10-литровые монстры, мягко говоря, не вписываются в экологические стратегии автопроизводителей и активную электрификацию модельных линеек.
Источник: autonews.autoua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: