Регистрация Войти
Вход на сайт

Facebook запускает систему оповещения для поиска пропавших в Украине детей

22 сентября 2021 17:30
Facebook запускает систему оповещения для поиска пропавших в Украине детейСоцсеть Facebook вместе с ювенальной полицией, киберполицией и Министерством цифровой трансформации запускает в Украине инструмент для оповещения о пропавших детей под названием AMBER Alert. Об этом в среду, 22 сентября, сообщает Минцифры.

"Шансы найти пропавшего ребенка растут, когда больше людей ищут его - особенно в течение первых 24 часов. Наша цель состоит в том, чтобы люди, которые потенциально могут помочь, получили эти уведомления и распространили официальную информацию об исчезновении ребенка среди своих друзей в соцсети", - отметила руководитель отдела доверия и безопасности Facebook Эмили Вачер.

Читайте также: СБУ рассказала, сколько раз угрожали Зеленскому

Теперь в случае исчезновения ребенка Facebook раздаст оповещение AMBER среди пользователей соцсети. Причем объявление будет в тех зонах поиска, где ребенка видели в последний раз.

Отмечается, что в уведомлениях будет подробную информацию и фото ребенка, которыми можно будет поделиться с друзьями на платформе.

"Во время поиска решающей может стать каждая минута. Поэтому мы приветствуем внедрение сервиса AMBER Alert в Украине. И надеемся на неравнодушие и помощь всех пользователей Facebook", - подчеркнул глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: