Регистрация Войти
Вход на сайт

Facebook разрабатывает собственные серверные процессоры

12 сентября 2021 16:30
Facebook разрабатывает собственные серверные процессорыThe Information сообщает, что Facebook намеревается уменьшить свою зависимость от Intel и Qualcomm в плане содержания дата-центров. Компания приступила к созданию как минимум двух собственных серверных процессоров.

Первый чип предназначен для выполнения задач машинного обучения. Он помогает в работе алгоритма, который обрабатывает рекомендации по контенту в соцсети. Другой процессор будут использоваться в перекодировании видео для повышения его качества во время прямых включений.

Читайте также: Раскрыты системные требования Call of Duty: Vanguard

Помимо того, переход на микросхемы собственного производства поможет Facebook снизить углеродный след. Новые чипы будут работать параллельно с другими процессорами, которые компания в настоящее время использует в дата-центрах.
Источник: gamemag.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: