Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft стал вторым IT-гигантом с капитализацией 2 трлн долларов

23 июня 2021 15:00
Microsoft стал вторым IT-гигантом с капитализацией 2 трлн долларовАмериканская компания Microsoft впервые за 35 лет вышла на капитализацию в 2 трлн долларов. На сегодня это второй IT-гигант с такой капитализацией.

Об этом пишет Bloomberg.

Читайте также: Специалисты провели новое сравнение скорости работы Xbox Series X и Playstation 5

Сообщается, что накануне акции Microsoft на торгах в Нью-Йорке подорожали на 1,2%, что позволило ненадолго достигнуть рыночной капитализации в 2 трлн долларов. Таким образом, Microsoft стал третьей компанией, которая вышла на такую отметку.

С начала 2021 года акции Microsoft выросли в цене на 19%, обогнав по этом показателю бумаги Apple и Amazon. Инвесторы вкладывались в компанию в ожидании долгосрочного роста прибыли, а также расширения ее деятельности в таких сферах как машинное обучение и облачные технологии. Отчетность Microsoft за III квартал превзошла ожидания на рынке и продемонстрировала мощный рост компании в разных сегментах бизнеса.

Отметим, в декабре 2019 года стоимость саудовской нефтяной компании Saudi Aramco превысила 2 млрд долларов, но на сегодня она составляет около 1,9 трлн долларов. А капитализация другого IT-гиганта Apple достигла 2 трлн долларов в августе 2020-го и на сегодня находится на отметке 2,2 трлн.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: