Регистрация Войти
Вход на сайт

Mercedes-Benz выпустил 50-миллионный автомобиль

26 февраля 2021 17:30
Mercedes-Benz выпустил 50-миллионный автомобильКомпания Mercedes-Benz отпраздновала выпуск 50-миллионного автомобиля. Впечатляющей цифры удалось добиться в год 95-летнего юбилея марки. Знаковой моделью с порядковым номером 50 000 000 стал двухцветный лимузин Mercedes-Maybach S 580, сошедший с конвейера завода в Зиндельфингене.

Mercedes-Benz ведет отсчет производства автомобилей с послевоенного 1946 года, то есть отметки в 50 миллионов автомобилей достигли за 75 лет. Член правления Mercedes-Benz Йорг Бурзер назвал юбилей «исключительным достижением команды» и «важнейшей вехой в истории компании».

Читайте также: Netflix и Nickelodeon выпустят новые мультсериалы по «Трансформерам»

Показательно, что 50-миллионным автомобилем стал роскошный бензиновый лимузин Mercedes-Maybach, хотя на той же фабрике Factory 56 в этом году начнут собирать электрокар Mercedes-Benz EQS. В планах немецкой компании расширить линейку «батарейных» Mercedes-Benz EQ до шести моделей к 2022 году. К настоящему моменту раскрыты три электромобиля — кроссоверы EQA и EQC, а также минивэн EQV.

Два с половиной месяца назад Mercedes-Benz отметил другое знаковое событие — с конвейера завода Magna Steyr в Австрии сошел 400-тысячный G-Class. Популярность брутального и дорогого внедорожника стремительно растет — за без малого 3,5 года по всему миру нашли покупателей свыше 100 тысяч «Геликов».
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: