Регистрация Войти
Вход на сайт

Укравтопром назвал самые популярные цвета автомобилей 2020 года

18 января 2021 15:30
Укравтопром назвал самые популярные цвета автомобилей 2020 годаСогласно данным Укравтопрома, в прошлом году украинцы купили 440 тыс. машин, как новых, так и б/у. Ассоциация составила рейтинг самых популярных цветов среди автовладельцев в разных категориях.

Покупая авто из салона, украинцы отдавали предпочтение моделям белого цвета. Из 85,5 тыс. новинок, приобретенных в 2020-ом, каждая третья была белой. А что качается брендов, то самым популярным белоснежным авто стал Renault Duster, говорится в отчете.

Второе место занял серый: около 26% автовладельцев выбрали машины неброского окраса. А звание самого популярного серого авто в Украине получил Toyota RAV-4.

Читайте также: США внесли Xiaomi в черный список, запретив американцам инвестировать в компанию

Черный, который "идет ко всему", предпочли 15% покупателей новых машин, особенно если этот цвет покрывал Toyota Land Cruiser Prado.

На четвертой ступени рейтинга оказался синий со своими 9%. В таком цвете украинцы приобретали новый Kia Sportage.

Пятое место досталось благородному коричневому — 7% авто. Украинские автомобилисты посчитали нужным приобрести Renault Duster в таком оттенке.

Что касается б/у машин, то 38% покупателей выбирали четырехколесных друзей серого цвета, а излюбленной моделью среди неприметных "бэушек" стал Renault Megane.

Затем выбор падал на авто черного цвета — около 25%, — особенно, если это были Volkswagen Passat.

А вот белому досталась "бронзовая медаль" — 14% импортированных машин с пробегом украинцы покупали именно в таком цвете. Среди брендов лидером в этой категории снова стал Volkswagen Passat.

Четвертым, как и в предыдущем рейтинге, стал синий, который выбрали 12% автомобилистов (Volkswagen Golf). А пятым, на удивление, стал броский красный — 6% (Renault Megane).
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: