Стали известны претенденты на титул «Европейский автомобиль года»

Автомобили, участвующие в конкурсе, соответствуют ряду критериев: это должна быть либо новая модель, либо та, которая уже продается, либо та, которая появится в продаже до конца 2020 года как минимум в пяти странах Европы. В лонг-лист вошли сразу четыре модели альянса Hyundai-Kia: это Hyundai i10, i20 и Tucson, а также Kia Sorento. Mercedes-Benz также представлен четырьмя автомобилями – GLA, GLB, GLS и S-Class.
Читайте также: У TikTok появится собственный сервис электронных платежей
По две модели у BMW (4-Series и 2-Series Gran Coupe), Ford (Kuga и Explorer), Toyota (Yaris и Mirai), Seat (Cupra Formentor и Leon) и альянса PSA (Peugeot 2008 и Citroen C4). Помимо этого, в числе претендентов Dacia Sandero, Audi A3, Fiat 500, Honda Jazz, Skoda Octavia, Land Rover Defender и VW Golf. В списке присутствуют и электрокары — Volkswagen ID.3, Polestar 2, Mazda MX-30 и Honda e.
В марте 2020 года звание «Европейского автомобиля года» получил Peugeot 208, а за год до этого – электрокроссовер Jaguar I-Pace.
Источник: avtomir.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.