Регистрация Войти
Вход на сайт

Минюст США обвинил Facebook в дискриминации американских специалистов

4 декабря 2020 14:30
Минюст США обвинил Facebook в дискриминации американских специалистовАдминистрация Трампа обвинила Facebook Inc. в дискриминации американских работников, вместо которых компания набирает на работу иностранных специалистов с меньшими зарплатами.

Об этом информирует Bloomberg.

«Компания отказалась рассматривать или нанимать на более чем 2600 должностей квалифицированных и доступных американских работников, и вместо этого зарезервировала рабочие места со средней годовой зарплатой $ 156 тыс. Для неграждан США», - приводит издание формулировки американского Минюста.

Читайте также: Байден хочет видеть Трампа на своей инаугурации

При этом в администрации Трампа подчеркнули, что компания в дополнение способствует оформлению иностранцам «зеленых карт».

Жалоба Министерства юстиции стала одним из последних проявлений давления со стороны администрации Трампа на интернет-гигантов, а также жалоб со стороны главы Белого дома и его сторонников, Facebook, Twitter и Google цензурируют их высказывания.

Компания Facebook в этой связи заявила, что сотрудничает с Министерством юстиции США.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: