Регистрация Войти
Вход на сайт

Опубликован свежий рейтинг надежности автомобилей

22 ноября 2020 16:00
Опубликован свежий рейтинг надежности автомобилейАвторитетный американский журнал Consumer Reports составил свежий рейтинг надежности автомобильных марок. В этом году он преподнес сюрпризы. Например, впервые первую строчку заняла компания Mazda.

Рейтинги Consumer Reports (CR) в США привлекает внимание не меньше, чем подобный отчет от агентства J.D. Power. Подходы у них разные, хотя в обоих случаях в основе исследований лежат опросы сотен тысяч владельцев. В J.D. Power считают среднее число проблем на 100 машин (чем их меньше, тем выше марка в списке), а CR на основе анализа ответов вычисляет условные баллы надежности, от нуля до 100. Американцы называют это прогнозируемой надежностью, хотя прогноз строится, исходя из уже случившихся поломок.

Читайте также: Microsoft подробно рассказала о самом успешном старте Xbox

Журнал принял диапазон баллов от 41 до 60 за средний уровень по индустрии, выделив выше и ниже по две зоны (надежность существенно выше средней, выше средней, ниже средней и намного ниже средней), отраженные в таблице цветами. В этом году красным пришлось отметить только одну марку Lincoln, причем ее сильнее всего подвела одна модель — Aviator. Не случайно машина мелькает в отзывных кампаниях.

Опубликован свежий рейтинг надежности автомобилей


Предпоследняя Tesla, по мнению CR, продолжает испытывать проблемы и с качеством, и с надежностью. В этом году в провале бренда еще на две позиции виноват паркетник Model Y. Вообще, из всех Тесл в число рекомендованных журналом CR входит только одна Model 3. На противоположном краю рейтинга — лучшая из американских марок, Buick, сумела подняться сразу на 14 позиций за год (ее выручил старенький Encore с 91 баллом надежности).

По мнению CR, успех Мазды, занявшей первую позицию, заключается в том, что она «консервативно модернизирует модели и избегает внедрения новых рискованных трансмиссий и информационно-развлекательных систем». Если говорить о рекордах отдельных моделей, то здесь удивил Jeep Gladiator, по некой причуде статистики набравший 99 очков надежности. Но для марки в целом это нехарактерно, остальные модели Джипа не добираются и до 50 баллов, а Jeep Renegade осилил только 19.

Но и Renegade надежен в сравнении с антигероями рейтинга CR 2020: Audi Q8 — восемь баллов (притом что у A4 и A5 по 86), Tesla Model Y — пять баллов (сравните с 53 баллами у Model 3), Lincoln Aviator — два балла, Ford Explorer — один балл и Mercedes-Benz GLE — один балл. Добавим, что бренды Acura, Alfa Romeo, Chrysler, FIAT, Genesis, Jaguar, Land Rover, Maserati, Mitsubishi в рейтинг надежности 2020 года не были включены из-за недостаточности статистики, имеющейся у редакции CR. Американцы решили их просто не ранжировать, чем выставлять оценку по малому числу данных.
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: