Регистрация Войти
Вход на сайт

Instagram обвиняют в незаконном сборе биометрических данных пользователей

13 августа 2020 16:30
Instagram обвиняют в незаконном сборе биометрических данных пользователейПротив компании Facebook, которая является владельцем Instagram, подали иск о нелегальном сборе биометрических данных пользователей. Об этом сообщило издание Bloomberg.

В частности, компанию обвиняют в хранении данных более 100 миллионов пользователей Instagram и незаконном извлечении выгоды из этой информации.

В иске утверждается, что эта практика нарушает закон штата Иллинойс о конфиденциальности, который прямо запрещает нелегальный сбор биометрических данных.

Читайте также: TikTok "попался" на слежке за пользователями - СМИ

За нарушение конфиденциальности Facebook могут выписать штраф в размере от 1 тысячи до 5 тысяч долларов за каждый случай, если докажут, что компания действовала намеренно. Согласно данным дела, Facebook стала оповещать пользователей Instagram о сборе биометрии только в начале этого года.

Ранее корпорация предложила заплатить 650 млн долларов для урегулирования дела, в котором ее обвинили в незаконном сборе биометрических данных с помощью инструмента для пометки фото в Facebook.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: