Регистрация Войти
Вход на сайт

YouTube опубликовал список запрещенных тем о COVID-19

21 мая 2020 16:30
YouTube опубликовал список запрещенных тем о COVID-19Компания Google опубликовала правила, которые запрещают публикацию на хостинге YouTube видео, содержащих недостоверную информацию о COVID-19. В частности, запрещена публикация контента, который может привести к причинению серьезного вреда здоровью, сообщается в блоге компании.

Ложные сведения о лечении коронавирусной инфекции. Например, запрещено утверждать, что COVID-19 не существует, отговаривать от обращений за медицинской помощью и призывать лечить инфекцию с помощью молитв и обрядов. Запрещено утверждать, что существует вакцина против коронавируса или лекарство, которое поможет вылечить заболевание.

Ложные сведения о профилактике. Сюда относится контент, содержащий сведения о профилактике COVID-19, которые противоречат рекомендациям ВОЗ и местных органов здравоохранения.

Читайте также: Тираж видеоигры Grand Theft Auto V превысил 130 млн

Ложные сведения о диагностике. В эту категорию входят материалы с информацией о методах выявления коронавирусной инфекции, которая противоречит рекомендациям ВОЗ и местных органов здравоохранения.

Ложные сведения о путях передачи инфекции. Сюда относятся утверждения о том, что COVID-19 не является вирусной инфекцией, не является заразной. Что коронавирусная инфекция не передается в определенных географических и климатических регионах, утверждения о том, что определенные группы лиц невосприимчивы к коронавирусу.

Если та или иная публикация нарушит представленные правила, контент будет удален. Автора видео оповестят об этом по электронной почте. Если пользователь получит три предупреждения от модераторов, его канал будет заблокирован.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: