Регистрация Войти
Вход на сайт

Aston Martin Vantage получил самую быструю в мире крышу

13 февраля 2020 14:30
Aston Martin Vantage получил самую быструю в мире крышуAston Martin Vantage Roadster присоединился к купе Vantage. Как и предполагалось, твинтурбовосьмерка 4.0 тут развивает те же 510 л.с. и 685 Нм, что и на купе. Разгон с нуля до сотни занимает 3,8 с против 3,6 у закрытого собрата. Но куда интереснее другие числа: крыша родстера складывается всего за 6,7 с и поднимается за 6,8 с. По заверению фирмы, это самая быстродействующая автоматическая крыша среди всех.

Для сравнения, вспомним несколько моделей с мягким или жестким автоматически трансформируемым верхом: Lamborghini Huracan RWD Spyder (за одинаковые 17 с крыша как складывается, так и поднимается), Lexus LC 500 Convertible (15 с вниз, 16 с вверх), Aston Martin DB11 Volante (14 с вниз, 16 с вверх), Ferrari F8 Spider (14 с как вниз, так и вверх), Porsche 911 Carrera Cabriolet (около 12 c в обе стороны), McLaren 720S Spider (по 11 с в обе стороны). А еще когда-то был кабриолет Volkswagen Golf, который опускал мягкий верх за 9,5 с. И правда, у Aston Martin вышла просто выдающаяся система.

Как и купе, родстер оснащен восьмидиапазонным «автоматом» ZF, отнесенным к задней оси. Однако вместе с запуском родстера компания объявила о ряде новых опций для семьи Vantage. Среди них — семиступенчатая «механика» (увы, доступная только для купе). Ее фирма показала чуть ранее на лимитированной серии Vantage AMR, при создании которой инженеры ориентировались на настройки гоночного варианта Vantage GT4.

Читайте также: Facebook закроет фирменное приложение для Windows 10 с 28 февраля

Кроме того, и родстер, и купе теперь доступны с решеткой радиатора типа «vane» (с планками) взамен стандартной сетки «hunter». Новой решеткой в классическом стиле компания отмечает 70-летие названия Vantage. В опции добавлено несколько новых версий дизайна колесных дисков.

Цена модели Aston Martin Vantage Roadster в Британии составляет 126 950 фунтов, что на 12 100 дороже купе Vantage.
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: