Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минцифры рассказали, когда украинцам ждать 5G

4 ноября 2019 17:00
В Минцифры рассказали, когда украинцам ждать 5GЗаместитель министра цифровой трансформации Александр Шелест спрогнозировал в интервью LIGA.tech, когда в Украине появится 5G.

"И хотя в Украине низкий ARPU (средние расходы на мобильную связь на одного человека в месяц - Ред.), мы все-таки надеемся, что 5G придет в Украину, и это будет не через 20 лет, как было с предыдущими поколениями связи", - отметил замминистра.

По его словам, ожидается, что мобильные операторы, с которыми мы общались, внедрят 5G в Украине через три года.

Читайте также: Авторы «Ведьмака» от Netflix распланировали уже семь сезонов

Напомним, три крупнейших государственных мобильных оператора Китая — China Unicom, China Telecom и China Mobile — одновременно начали предоставлять мобильный интернет пятого поколения (5G) в крупнейших городах страны, таких как Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: