Регистрация Войти
Вход на сайт

Google запретит устанавливать Android 9 Pie на новые смартфоны

10 октября 2019 16:30
Google запретит устанавливать Android 9 Pie на новые смартфоныПо данным ресурса XDA-Developers, компания Google готовит изменения в программу сертификации игровых устройств и смартфонов. Согласно информации источника, актуальная на сегодня версия Android 9 Pie прекратит устанавливаться на устройства с 31 января 2020 года. С этого дня производителям надлежит выпускать смартфоны только на Android 10.

Похоже, что «корпорация добра» берёт пример с Microsoft и хочет максимально быстро заставить пользователей и производителей перейти на собственную «десятку». Учитывая, что набор Google Mobile Services (GMS), который компания лицензирует для предварительной установки на устройствах Android, разрабатывается в Маунтин-Вью, логика компании очевидна.

Проще говоря, после 31 января 2020 года устройства, не соответствующие требованиям, не получат одобрения на установку GMS. Это пакет сервисов, приложений и утилит, в числе которых и Google Play.

Читайте также: FIFA 20 стала самой загружаемой игрой европейского PS Store в сентябре

При этом обновления на Android Pie будут выходить, ориентировочно, до августа будущего года, когда в релизе появится Android 11. Но это будут лишь патчи безопасности. Таким образом, в Google тоже начали «закручивать гайки». Чем это обернётся, можно лишь догадываться.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: