Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Google опасается беспилотников

17 апреля 2013 12:00

Глава Google опасается беспилотниковИзвестный своими резкими высказываниями председатель совета директоров Google Эрик Шмидт в последнее время успел наговорить много интересной информации. В ходе интервью британской газете The Guardian господин Шмидт выразил свою обеспокоенность использованием частных беспилотных летательных аппаратов, а в ходе конференции D: Dive Into Mobile сообщил о популярности Android и готовящихся к выходу «феноменальных» смартфонах Motorola. Но, как говорится, обо всем и по порядку.

Господин Шмидт уверенно заявил, что беспилотные летательные аппараты могут быть использованы безответственно и поставить под угрозу частную жизнь человека (а как же очки Google Glass?). Он также выразил опасения, что данные миниатюрные беспилотники могут стать идеальным оружием в руках террористов. К ним очень легко можно прикрепить взрывные устройства.

«Как бы вы себя чувствовали, если бы сосед купил летающего дрона с функцией наблюдения, который каждый день летал во дворе и возле вашего дома. Одно дело если беспилотные летательные аппараты использует правительство и совсем другое, если они являются общедоступными», — сказал Шмидт.

К примеру, в Индии беспилотники используют для борьбы с браконьерами, которые охотятся за носорогами.

«Террористы могут оснастить летающие дроны самодельными взрывными устройствами, что может привести к конфликту гражданских и военных беспилотников. Это может произойти на американо-мексиканской границе. Возможно, мы впервые станем свидетелями атаки дронов, проведенной кибер-террористами», - предположил Шмидт.

С каждым днем беспилотные летательные аппараты становятся более компактными, поэтому вопросы частной жизни и проблемы безопасности являются более актуальными.

В ходе конференции D: Dive Into Mobile председатель совета директоров Google обмолвился о готовящихся к выходу «феноменальных» смартфонах Motorola. Он также сказал, что оценивая смартфоны по пятибалльной шкале, будущим продуктам Motorola можно поставить пять с плюсом.

Вероятно, среди готовящихся к выходу смартфонах Motorola также находится ожидаемый всеми X Phone. Больше Эрик не проронил ни слова, но сообщил занимательную статистику: «В настоящее время в мире каждый день активируется около 1,5 миллиона Android-смартфонов».

Это на 0,2 миллиона больше, чем осенью прошлого года, и на 0,1 миллиона больше по сравнению с предшествующим месяцем.

Он также сказал, что к концу года суммарное количество активированных Android-смартфонов достигнет отметки 1 миллиарда.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: