Рядом с домом Луценко взорвался Lexus (ФОТО)
16 апреля, в центре Киева на Печерске взорвался и сгорел дотла внедорожник Lexus. Взрыв прогремел приблизительно в 17:30: на парковке возле жилого дома по улице Старонаводницкой, 13а, недалеко от здания ЦИК Украины.
Как сообщает Корреспондент, воспламененную машину удалось запечатлеть очевидице Дане Уманской.
Выложив в интернет несколько фото, она отметила следующее: "Стала свидетелем пожара. На всю улицу послышался взрыв, подошли к окну и увидели горящую машину. Через 3-4 минуты уже приехали пожарные (которые немного задержались, так как объезжали все неправильно припаркованные машины) и скорая. Еще минут через 10 подъехала милиция. Стоящую рядом машину успели спасти. Пожарные наши умницы!".
Никакой информации относительно возможных жертв или пострадавших, либо других официальных сообщений о подробностях произошедшего на момент подготовки фоторепортажа не поступало. Власти инцидент пока не прокомментировали. Между тем, сообщение о взрыве Lexus'а в центре Киева вызвало массу нелестных комментариев в адрес украинских властей в социальных сетях. Среди прочего, пользователи отмечают, что в доме, во дворе которого произошел инцидент, проживает бывший министр МВД Юрий Луценко.