Регистрация Войти
Вход на сайт

Назван “Европейский автомобиль года”

4 марта 2019 22:30
Назван “Европейский автомобиль года”В преддверии Женевского автосалона был объявлен победитель европейского конкурса «Автомобиль года» (Car of the Year 2018), которым стал электрический кроссовер Jaguar I-Pace. Модель британской марки впервые получила высшую награду состязания. Автомобиль оснащен двумя электрическими двигателями (по одному на каждой оси), которые в сумме выдают 400 л. с. и 696 Н·м крутящего момента.

Победитель был выбран по результатам голосования жюри, которое состояло из 60 журналистов из 23 стран. Впервые за историю конкурса победителя смогли назвать только после второго тура, так как Jaguar I-Pace набрал одинаковое количество баллов с французским спортивным купе Alpine A110 (по 250 очков). В дополнительном этапе голосования большинство участников отдали предпочтение британской модели.

Читайте также: Смартфон Samsung с тройной камерой получился дешевле Xiaomi

Что касается остальных участников конкурса, то на третьем месте с 247 очками расположился хэтчбек Kia Ceed третьего поколения, а четвертая строчка досталась новому Ford Focus, набравшему 235 баллов. Далее идут французские модели Citroen C5 Aircross и Peugeot 508, которые заработали по 210 и 192 очка соответственно. На седьмом месте расположился новый Mercedes-Benz A-Class (116 баллов).
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: