Для таксистов готовят новые правила игры (ВИДЕО)
Министерство инфраструктуры Украины, с целью урегулировать рынок таксомоторных перевозок, разрабатывает законопроект «О перевозке на такси».
Как сегодня, 13 апреля, сообщает ТСН, эксперты ведомства рассчитывают, что ежегодно от служб такси будет поступать около полутора миллиарда гривен.
В данный момент, по оценкам Мининфраструктуры, почти 90% рынка такси находятся в тени . Владимир Козак, министр инфраструктуры подчеркнул, что правительству необходимо создать цивилизованный рынок таксомоторных перевозок. По словам министра, на рынке такси нужно обеспечить законодательно урегулированные, равные и прозрачные «правила игры», а также обеспечить безопасность и комфортность, как для пассажиров, так и для таксистов.
Василий Попик, председатель Профсоюза таксистов Украины рассказал, что госбюджет ежемесячно «недополучает» от таксистов более ста миллионов гривен.