Регистрация Войти
Вход на сайт

В Госавтоинспекции напомнили о новых ПДД

12 апреля 2013 13:15

В Госавтоинспекции напомнили о новых ПДДВ Госавтоинспекции напоминают, что с 15 апреля вступают в силу изменения в действующие Правила дорожного движения.

Теперь на украинских улицах появятся дорожные знаки и дорожная разметка европейского образца. При этом изменениями закреплен приоритет дорожных знаков перед дорожной разметкой.

В период с 1 октября по 1 мая днем за пределами населенных пунктов водители теперь будут обязаны ездить с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

Раньше гаишники обещали, что не будут штрафовать водителей за незнание новых правил до середины мая.

Более трепетно теперь водители должны будут относиться к транспорту с опознавательным знаком «Дети». Так, проезжая по смежной полосе, водители обязаны теперь снижать скорость, а в случае необходимости останавливаться, во избежание наезда на детей, выходящих из автобуса.

Кроме того, запрещена установка на проезжей части предметов, препятствующих проезду или парковке транспортных средств, за исключением некоторых случаев (оформление ДТП, дорожные работы, ограничение движения, предусмотренные законодательством).

Также добавлены новые дорожные знаки

1. Конец дороги с усовершенствованным покрытием

2. Направление движения транспортных средств с опасными грузами

3. Начало (конец) плотной застройки

4. Изменение схемы движения

Кроме того, в обиход вводятся новые термины: автопоезд, дневные ходовые огни, маневрирование, усовершенствованное покрытие и др.

objectiv.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: