Регистрация Войти
Вход на сайт

Битва гигантов: соперничество между компаниями Intel и AMD выходит на новый уровень (ФОТО)

6 июня 2018 18:00
Битва гигантов: соперничество между компаниями Intel и AMD выходит на новый уровень (ФОТО)На выставке Computex 2018 в Тайпее компании стараются показать всё самое новое, что есть у них в арсенале. Потому анонс новых процессоров семейства Ryzen Threadripper с 32 ядрами и 64 потоками инструкций оказался к месту.

Старший вице-президент AMD Джим Андерсон в ходе выставки анонсировал новые чипы, которые должны, по идее, отвлечь внимание общественности от новинок Intel. В частности, от нового юбилейного чипа Core i7-8086K и 28-ядерного процессора с тактовой частотой до 5 ГГц. Последний Intel показала накануне.

По словам господина Андерсона, новинка объединит в себе четыре восьмиядерных чипа, будет производиться по 12-нанометровому техпроцессу и выйдет на рынок уже в третьем квартале текущего года. Самое интересное, что новый процессор будет электрически и логически полностью совместим с актуальными материнскими платами на сокете sTR4 (в том числе первого поколения). Правда, точный перечень моделей не указывался.
Битва гигантов: соперничество между компаниями Intel и AMD выходит на новый уровень (ФОТО)
Битва гигантов: соперничество между компаниями Intel и AMD выходит на новый уровень (ФОТО)


Читайте также: Компания BMW опубликовала первые изображения нового автомобиля (ФОТО)

Особых откровений на выставке не случилось. В компании заявили, что подробнее расскажут чуть позже. Таким образом, соперничество между Intel и AMD выходит на новый уровень.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: