Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцы построят мегаполис в кратере от астероида (ФОТО)

10 апреля 2013 22:30

Китайцы построят мегаполис в кратере от астероида (ФОТО)«Crater Scraper» – интересный китайский проект постапокалиптического жилья, которое может быть построено в кратере, который оставил на поверхности Земли массивный астероид.

Как считают создатели, мегаполис должен состоять из пары уходящих вглубь земли многоэтажных домов, которые зеркально отображают привычный город. Транспортная система будет работать в двух плоскостях, так как каждая из перевёрнутых высоток имеет независимую вертикальную сетку перевозок, которая связана с проходящей через весь город горизонтальной сетью.

«Crater Scraper» включает в себя множество кластеров автономных общин, которые окружены массивами зелёных посадок. Посадки соединены с огромным парком, который расположен в центре города.

Особая конструкция «Crater Scraper» напоминает колодец. Она даст возможность солнечному свету проникнуть глубоко внутрь комплекса. Этому способствует и пористая крыша, которая собирает дождевую воду и направляет её в архитектурный «колодец».

По расчетам астрономов, Апофис навестит Землю в апреле 2029 года, а потом вновь «вернётся» к нам в 2036 году. Эксперты не исключают, что небесное тело может пересекать орбиту Луны со скоростью 45 тысяч км/ч и направиться к нашей планете. Эта громадная пористая глыба может вызвать взрыв мощностью примерно 50 тысяч атомных бомб.

Китайцы построят мегаполис в кратере от астероида (ФОТО)

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: