Регистрация Войти
Вход на сайт

Папуа Новая Гвинея собралась заблокировать Facebook

30 мая 2018 05:00
Папуа Новая Гвинея собралась заблокировать FacebookПравительство страны собирается временно заблокировать соцсеть в частности — для борьбы с фейками.

Власти Папуа Новой Гвинеи планируют на месяц закрыть доступ к соцсети Facebook на территории страны. Такая мера, заявил министр связи Сэм Бэзил, необходима для того, чтобы понять, как жители страны используют соцсеть.

«Это позволит нам собрать данные для того, чтобы пользователи, скрывающиеся за фальшивыми аккаунтами, пользователи, которые закачивают порнографию, пользователи, которые распространяют фейковые новости и недостоверную информацию, были идентифицированы и удалены из соцсети», — заявил Сэм Бэзил.

После этого, по мнению министра связи, настоящие люди, использующие свои подлинные имена «смогут ответственно пользоваться» соцсетью.

Читайте также: Ученые обнаружили древнейшую жертву цунами

Бэзил также заявил, что Папуа Новая Гвинея может рассмотреть возможность создания собственной соцсети, в которой нельзя будет использовать фальшивые аккаунты и она будет «удобнее для общения граждан», чем Facebook.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: