Регистрация Войти
Вход на сайт

В США опубликовали данные о продажах игровой консоли Xbox One

9 мая 2018 19:37
В США опубликовали данные о продажах игровой консоли Xbox OneКомпания Electronic Arts подвела итоги прошедшего финансового года. И во время отчётной конференции исполнительный директор ЕА Блейк Йоргенсен рассказал об ожиданиях компании на следующий год. В частности, по поводу базы игроков на консолях.

По словам Йоргенсена, на 31 декабря 2017 года приставки PS4 и Xbox One были у 103 миллионов игроков. Это количество будет расти и к концу 2018 года достигнет 130 миллионов.

Как известно, Microsoft не сообщает, сколько современных консолей удалось продать. Но зато это охотно делает Sony. По её словам, в конце 2017 года компания отгрузила 73,6 миллионов PS4. И если цифры, приведенные главой ЕА, верны, то на долю Xbox One приходится 29,4 миллионов экземпляров. Даже учитывая поправки на неточность подсчётов, спрос на PS4 заметно выше.

Читайте также: Стали известные новые подробности о продолжении культовой видеоигры Call of Duty

ЕА также ожидает, что к концу 2018 финансового года будет продано 30 миллионов Nintendo Switch. Планы самой Nintendo немного оптимистичнее: японская компания ранее сообщала, что надеется до 31 марта 2019 года продать ещё 20 миллионов приставок. На текущий момент владельцами гибридной консоли стали 18 миллионов игроков.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: